thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
О чем нужно говорить на первой встрече с ведущим?
наверх

О чем нужно говорить на первой встрече с ведущим?

СВАДЬБА, Тверь

Первая встреча с ведущим во многом определяет возможность дальнейшего сотрудничества. Ведь вы должны быть уверены в специалисту, которому доверяете свой праздник и понимать, что даже в самой непредвиденной ситуации этот человек знает что нужно делать. Поэтому то, какие он проводит интерактивы — совершенно не первостепенный вопрос. О чем стоит спросить ведущего и на что нужно обратить внимание в первую очередь при личном общении — поговорим в этой статье.

 

Первое, по чему можно определить всем известное заветное понятие «ваш» ведущий — это легкость и комфорт в общении. Вы должны понимать, что такой человек скорее всего может стать не просто ведущим вашего праздника, но и другом, бизнес-партнером или коллегой. Если вы можете говорить на совершенно разные темы, которые, в том числе, отвлеченные от свадьбы — этот ведущий подходит вам.

 

Готовность ведущего участвовать в подготовке вашего праздника — особо важна. Конечно же, он не должен решать организационные вопросы, но принять участие в разработке программы и создания сценария — его главная обязанность. Например, поэтому, профессиональные ведущие коммуницируют не только с молодоженами, но и гостями, чтобы познакомиться и больше узнать о вашем окружении.  

 

 

Если ваше общение с ведущим складывается отлично и вы понимаете, что готовы доверить ему свой праздник, то вполне можно попросить у него рекомендации для других специалистов. Его советы могут помочь собрать сплоченную команду, которая уже встречалась на разных мероприятиях, а значит, хорошо знает друг друга и имеет контакт.

 

Не стесняйтесь не только задавать вопросы, но и самостоятельно рассказывайте о формате своего праздника, месте его  проведения, концепции и стилистике. Таким образом ведущему будет легче понять, какие задачи ему предстоит решить в день свадьбы. Все организационные моменты также стоит обсудить заранее: наличие договора, стоимость услуг, порядок расчетов и количество часов работы. Эти технические вопросы очень важны.

 

 

Помните, что настоящий профессионал заранее знает вопросы, которые могут возникнуть у пары во время знакомства, поэтому постарается предугадать их и сразу дать ответ. Но если что-то осталось для вас нерешенным или вы желаете уточнить любые организационные моменты — будьте открыты, говорите прямо, чтобы ваше сотрудничество получилось максимально комфортным и успешным.